26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Доверчивая жительница Канска захотела защитить свою банковскую карту и лишилась всех денег

Об инциденте рассказали в пресс-службе краевой полиции. В дежурную часть обратилась 55-летняя жительница Канска и рассказала о том, что неизвестный мошенник украл у нее 16 тысяч рублей.

Как выяснилось, женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что с ее счета пытались снять деньги и предложил пенсионерке установить защиту на банковскую карту. Для этого он попросил номер карты и пин-код. Как только женщина выполнила его просьбу, то обнаружила, что у нее списали все деньги.

Сейчас полицейские устанавливают личность и местонахождение мошенника, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Преступнику грозит до 5 лет тюрьмы.

«Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и при общении с незнакомыми людьми, ни при каких обстоятельствах не передавать им персональные данные своих банковских карт. Следует помнить, что любые вопросы, касающиеся расчетных счетов, не решаются в телефонном режиме: клиенты банков обязательно приглашаются в финансовое учреждение для разрешения ситуации», – предупреждают в краевом МВД.



Мы в популярных социальных сетях