27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Почти три тысячи выпускников школ написали свой первый экзамен

В Красноярском крае школьники написали первые экзамены основной волны ЕГЭ. Экзамен по информатике и ИКТ написали 2461 человек, географию – 467.

 

Во время проведения комиссией не было выявлено ни одного нарушения со стороны учеников. Школьники оставили мобильные устройства за пределами пункта проведения экзамена. Во время написания работ ни один участник ЕГЭ не был удален организаторами.

Светлана Маковская, исполняющая обязанностей министра образования края, отметила, что уровень сознательности школьников значительно вырос: «Участники стали серьезнее относится к правилам проведения единого государственного экзамена и не хотят рисковать своими планами, пронося шпаргалки и мобильные телефоны. Первые ЕГЭ в регионе прошли в штатном режиме, никто из ребят не был удален за нарушения порядка экзамена. Радует, что, наконец, выпускники начали относиться к итоговой аттестации, как к возможности проявить себя и продемонстрировать свои реальные знания».

Также пресс-служба министерства образования Красноярского края сообщает, что на экзамене не было выявлено технических сбоев. На пунктах проведения были соблюдены все условия для написания работ.

Завтра 13256 выпускников предстоит написать ЕГЭ по базовой математике.



Мы в популярных социальных сетях