29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В день рождения Пушкина выпускники Красноярского края сдали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 6 июня, российские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку. В Красноярском крае экзамен по обязательному предмету написали 16 116 человек – 95% всех 11-классников региона. Как сообщают в краевом министерстве образования, остальные школьники сдали ЕГЭ досрочно или напишут его в резервные дни.

ЕГЭ по русскому языку наряду с базовой математикой – обязательные и самые важные экзамены для выпускников. Именно их необходимо сдать на удовлетворительный балл, чтобы получить аттестат. Кроме того, ЕГЭ по русскому языку требуется почти во всех российских вузах – даже в том случае, если выпускник выбрал техническую специальность. Примечательно, что в этом году ЕГЭ по русскому языку выпал на двойной праздник: международный день русского языка и день рождения Александра Пушкина.

Школьники писали экзамен 3,5 часа – именно столько нужно для того, чтобы блеснуть своими знаниями в орфографии, синтаксисе и пунктуации. Работа состоит из двух частей: теста и сочинения.

Минимальный пороговый балл для сдачи ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. Результаты экзамена выпускники узнают до 25 июня.

Напомним, основная волна сдачи ЕГЭ в этом году проходит с 28 мая по 2 июля. Следующий экзамен пройдет в субботу, 9 июня: выпускники сдадут устный ЕГЭ по иностранному языку.



Мы в популярных социальных сетях