26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Стартовали работы по подготовке к строительству детского сада в микрорайоне «Солонцы-2»

Управление капительного строительства Красноярска объявило тендер по поиску подрядчика на выполнение работ по организации проведения историко-культурной экспертизы земельного участка, отведенного под проектирование и строительство детского сада в ЖК «Ясный», расположенного в 10-м микрорайоне «Солонцы-2».


Информация о поиске организации, которая возьмется за проведение историко-культурной экспертизы земельного участка, размещена на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта - почти 635 тыс рублей.
Детский садик в 10-м квартале жилого района Солонцы-2 будет построен по типовому проекту на 270 мест, 60 мест в образовательном учреждении предполагается для детей ясельного возраста (до 3 лет).
Типовой проект предусматривает до 15 групп: три ясельных по 15 детей и 12 групп дошкольного возраста по 20 детей. Детсад будет оснащен современным необходимым оборудованием всестороннего развития детей. По аналогичной схеме уже возведено несколько детских садов в Красноярском крае, все они хорошо зарекомендовали себя.
Победитель торгов будет определен 28 июня.
Напомним, жилой район «Солонцы-2» на сегодняшний день считается перспективной площадкой для жилого строительства в Красноярске. В настоящее время один из кварталов осваивает Красноярский краевой фонд жилищного строительства, возводя первые дома ЖК «Ясный». Ожидается, что к 2025 году там появится 13 девятиэтажных домов.



Мы в популярных социальных сетях