18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Более 8,8 тысячи выпускников Красноярского края сдают ЕГЭ по обществознанию

Сегодня по всей России проходит ЕГЭ по обществознанию. В Красноярском крае экзамен по этому предмету сдают 8 812 (более 50%) человек. Для проведения экзамена в регионе организовано 135 пунктов, из них 18 находятся в Красноярске. Распечатка контрольных измерительных материалов стартовала без технологических сбоев, все выпускники приступили к выполнению работы.

В ЕГЭ участвуют ребята с ограниченными возможностями здоровья – 90 человек, три пункта сдачи ЕГЭ организованы на дому.

"ЕГЭ по обществознанию в крае традиционно остается самым популярным предметом, его сдают больше половины всех выпускников. Этот предмет необходим для поступления в большинство гуманитарных вузов. В 2017 году экзамен выбрали более 8 тысяч школьников, в 2016 году – более 9 тысяч  человек", – отметила исполняющая обязанности министра образования края Светлана Маковская.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих 29 заданий. ЕГЭ по этому предмету проверяет знания школьников по социальной философии, экономике, социологии, политологии, социальной психологии и правоведению. В 29 задании участникам предлагается написать сочинение-рассуждение на заданную тему. На выполнение экзамена отводится 3 часа 55 минут. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 42 балла. Результаты экзамена станут известны не позднее 29 июня.

Основная волна ЕГЭ стартовала 28 мая и продлится до 2 июля. Следующий экзамен выпускники сдадут 18 июня. В этот день пройдут ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.



Мы в популярных социальных сетях