23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Перекрёсток ул. 9 мая-ул.Авиаторов перекроют на две недели

В ночь с 22 на 23 июня будет перекрыто движение на перекрестке ул.9 Мая – ул. Авиаторов. Восстановлено движение на этом участке будет лишь  8 июля.

Объехать перекресток  ул. 9 Мая – ул. Авиаторов  можно будет через разворотные полукольца, а также через  ул. Водопьянова,  ул. Алексеева, ул. Молокова, либо через Северное шоссе.

Как отмечают специалисты, заторы на этом участке неизбежны, поскольку движение по ул. 9 Мая осуществляется по 4 полосам в каждом направлении, а разворотные кольца имеют только 2 полосы для движения.

Как сообщает пресс-служба города, закрытие дороги связно с проведением ремонта ливневой канализации, которая находится в аварийном состоянии.

«Обследование показало, что произошла довольно серьезная деформация трубы с расколом, что не позволяет её дальнейшую эксплуатацию, поскольку она не справляется с водоотведением», - пояснилначальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом и содержанием объектов внешнего благоустройства УДИБ Юрий Савин. Стоит отметить, что эта ливневая канализация практически обслуживает половину улицы 9 мая, ул. Авиаторов и ул. Взлетную.



Мы в популярных социальных сетях