20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Уложиться в одни сутки

В ночь с пятницы на субботу для подготовки к зиме будет остановлен водозабор острова Нижнеатамановский.

На период планово-ремонтных работ с 23:00 15 июня до 23:00 17 июня будет приостановлено холодное водоснабжение во всем Ленинском районе, части Кировского (за исключением поселков Первомайский и Водники), в коттеджах на ул. Побежимова и ул. Вавилова, а также в поселках Суворовский и Березовка.

Одна из самых крупных больниц Красноярска - № 20 - будет переведена на водоснабжение от водозабора Верхнеатамановский. В другие социальные учреждения холодную воду будут подвозить. Жителям рекомендуется набрать необходимый запас питьевой воды, а уезжая на выходные из города, проверить, закрыты ли краны, чтобы не затопить соседей.

Оперативную информацию о запуске водозабора Нижнеатамановский можно будет узнать на сайте компании «КрасКом» в разделе «Новости».  

Напомним, что этим летом по согласованию с городской администрацией, все водозаборные сооружения Красноярска снова будут останавливать на двое суток. Однако, в «КрасКоме» понимают, холодная вода является жизненно важным ресурсом, от которого зависит здоровье и комфортные условия проживания красноярцев, поэтому специалисты компании стараются выполнить весь объем работ максимально оперативно, а главное без ущерба для качества подготовки к зиме объектов жизнеобеспечения.

 — Остановка водозаборов позволяет нам обеспечить надежное водоснабжение города в течении всего года — подчеркнул главный инженер компании «КрасКом» Геннадий Кадушкин. — Круглосуточный график работы во время остановки распланирован буквально по минутам. Кроме замены задвижек на сетях и ремонта насосного оборудования будет проведена телеинспекция сетей с помощью видеоробота. Обследование труб изнутри позволит нам определить степень износа металла и обнаружить несанкционированные врезки в частном секторе мкр-на Причал и на промплощадках по ул. Рейдовой. По результатам внутреннего осмотра трубопроводов мы разработаем не только план капремонта, но и совместные мероприятия с Сибирской теплосбытовой компанией (входит в СГК) по ликвидации бездоговорного потребления холодной воды. Будем либо отключать «нелегалов», либо они оформят подключение к городской системе водоснабжения на законных основаниях.



Мы в популярных социальных сетях