2
$ 91.78
€ 98.03

Сборная Россиии разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

В матче открытия Чемпионата мира-2018 по футболу сборная России встретилась со сборной Саудовской Аравии на московском стадионе «Лужники». Матч закончился победой хозяев поля с разгромным счетом 5:0.

Первый гол российская сборная забила уже на 12-й минуте матча: счет открыл полузащитник Юрий Газинский. За несколько минут до конца первого тайма, на 42-й минуте игры, второй мяч в ворота гостей забил Денис Черышев, вышедший на поле вместо травмированного Алана Дзагоева.

На 70-й минуте матча на замену нападающему Федору Смолову вышел Артем Дзюба. Уже спустя минуту он забил гол в ворота аравийцев.

Последние два мяча были забиты на дополнительных минутах игры. Четвертый гол забил Денис Черышев с подачи Артема Дзюбы, а закрепить победу помог штрафной от Александра Головина.

Следующими соперниками российской сборной по группе А станут команды Египта и Уругвая. Матчи пройдут 20 и 25 июня соответственно.

Напомним, Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи.