26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

За белыми мишками из «Роева ручья» теперь можно наблюдать в режиме онлайн

Сотрудники парка флоры и фауны «Роев Ручей» установили камеры видеонаблюдения в вольере белых медведей Феликса и Авроры.

Теперь за жизнью мишек можно наблюдать в онлайн-режиме: это увлекательное и забавное зрелище. Например, работники зоопарка каждый день запускают в бассейн медведей живую рыбу, чтобы дать хищникам возможность поохотиться. А накануне опекуны животных подарили им большой пластиковый шар. Теперь медведи увлеченно катают его по вольеру и играют с ним в воде.

Понаблюдать за жизнью полярных хищников можно на сайте «Роева ручья». Правда, время просмотра пока ограничено: видео работает с 12:00 до 17:00.

Вскоре такие камеры установят и в вольерах других животных. «С помощью этих камер зоологи имеют возможность в режиме реального времени наблюдать за тем, как ведут себя животные, как складываются их взаимоотношения, фиксировать процесс спаривания, распорядок дня и много других тонкостей, интересующих специалистов – зоологов и ветеринарных врачей. Вскоре возможность понаблюдать за жизнью животных парка «Роев ручей» появится у всех желающих», – рассказывают сотрудники зоопарка.



Мы в популярных социальных сетях