24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская универсиада возьмёт на работу воспитанных водителей

В Красноярске прошла встреча с представителем оператора транспортного обеспечения Зимней универсиады-2019 в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.  Чиновники и транспортники обсудили ход мероприятий по организации набора водителей для грядущих соревнований.


По соглашению, заключенному между агентством труда и занятости и Краевым автотранспортным предприятием, был организован прием и обработка анкет от кандидатов для работы водителями. От предполагаемых кандидатов уже поступило более 170 заявок. Каждый будущий водитель универсиады будет проверен уполномоченными органами. Всего для перевозки участников игр потребуется около 500 водителей.
Среди требований к водителям значатся такие пункты, как наличие водительских прав категории «В», наличие водительского стажа от 3 лет, отсутствие судимостей и ДТП с тяжкими последствиями, совершёнными по вине водителя, владение английским не ниже разговорного уровня, хорошее воспитание и высокая трудоспособность. Водитель должен быть гражданином Российской Федерации, быть прописанным и жить в Красноярске, а также иметь справку о допуске к управлению транспортным средством.
Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада года пройдет в период с 2 марта по 12 марта 2019 года в городе Красноярске.



Мы в популярных социальных сетях