29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Норильске пройдет первый фестиваль уличной кухни с участием ведущих поваров России

7 и 8 июля на стадионе "Заполярник" Норильска пройдет фестиваль уличной еды и культуры «Север».

Норильчане смогут оценить блюда популярных кафе и ресторанов, посетить кулинарные и творческие лекции и мастер-классы, а также насладиться насыщенной творческой программой фестиваля.

Масштабное гастрономическое мероприятие пройдет в Норильске впервые. Его инициатором выступило Агентство развития Норильска при поддержке Администрации города и компании "Норникель". Фестиваль вызвал огромный интерес у многих норильских заведений. Свое участие в фестивале уже подтвердили более 20 норильских кафе, кондитерских и ресторанов, сообщает «Таймырский телеграф».

«Север» посетят видные фигуры российского мира кулинарии, среди которых знаменитые московские и питерских шеф-повара. Они проведут мастер-классы по приготовлению различных блюд, а также проведут лекции по ресторанному делу.

На арт-площадке гости фестиваля смогут пообщаться с итальянским стрит-артистом Паоло Годжо Коласанти, работы которого можно увидеть на улицах Рима. О жанрах и направлениях стрит-арта расскажет профессор Кирилл Гаврилин, искусствовед, советник ректора Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова. На фестивале будут показаны фильмы про итальянских, российских и швейцарских стрит-артистов.

Гвоздем культурной программы фестиваля станет выступление известной российской певицы Варвары Визбор, внучки прославленного барда Юрия Визбора. В исполнении артистки можно будет услышать произведения в стиле джаз и лаунж.

Фестиваль «Север» направлен на поддержку развития городской среды и индустрии гостеприимства, а также на популяризацию северной кухни и локальных продуктов питания.



Мы в популярных социальных сетях