28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске определятся победители детского футбольного фестиваля «Кубок Норникеля-Новые надежды»

5 и 6 июля в футбольном манеже «Футбол Арена Енисей» пройдут финальные соревнования детского фестиваля футбола «Кубок Норникеля-Новые надежды», организованного «Российским футбольным союзом» и компанией «Норникель» при поддержке министерства спорта Красноярского края.

 

Первый краевой фестиваль футбола «Кубок Норникеля-Новые надежды» состоялся в Красноярске в июле 2017 года. В нем приняли участие свыше 400 молодых футболистов из 50 команд районов края. Турниров подобного масштаба не было в Красноярском крае почти 20 лет. В этом году фестиваль впервые вышел на межрегиональный уровень.

В отборочных соревнованиях, которые начались еще в апреле, приняли участие 96 детских футбольных команд из Норильска, Дудинки, Мурманской области, Забайкальского и Красноярского края. 12 из них смогли пробиться в финал турнира, который и пройдет в Красноярске. Юные футболисты представлены в двух возрастных категориях: 15-16 и 13-14 лет.

Помимо финальных матчей и концертно-развлекательной программы участников фестиваля ждет мастер-класс от известного футболиста Романа Широкова.

Заслуженный мастер спорта России, футболист бразильского происхождения Сирило, который также проведет мастер-класс для юных спортсменов, отметил: «Очень важно, что мы можем помочь юным талантам показать свое мастерство и умение. Тем самым мы проявляем заботу о детях, делаем вклад в воспитание здорового и счастливого поколения. Я всесторонне приветствую этот турнир и желаю его участникам только положительных эмоций и впечатлений».

Для участников соревнования подготовлена уникальная брендированая экипировка: спортивные костюмы, футбольная форма и инвентарь. Победители и призеры получат  специально изготовленные кубки и медали. В отдельных номинациях будут награждены лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир соревнований. Главным призом для победителей турнира станет путевка в летний тренировочный футбольный лагерь.



Мы в популярных социальных сетях