27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские полицейские пересели на ретро-машины

3 июля служба Госавтоинспекции России отметила свой 82-й день рождения. Сотрудники красноярского ДПС отметили праздник рейдом на ретро-автомобилях. Таким образом дорожные полицейские решили познакомить горожан с историей службы.

Весь день на улицах города вместе с современными патрульными автомобилями дежурили раритетные машины: «Москвич-407» и легендарная «копейка» – ВАЗ-2101.

«ВАЗ-2101» или знаменитая «Копейка» оказалась востребованной в рядах советской милиции с 70-х годов. Транспортное средство окрашивалось в жёлтый цвет с синими полосами вдоль борта, и в народе получило прозвище «канарейка».  «Москвич-407»  благодаря своему дизайну смотрелся особенно современно и выигрышно на фоне округлых «Волг». Представленные автомобили исправны и оснащены всем необходимым оборудованием», – рассказывают в пресс-службе краевого МВД.

В полиции отметили, что появление раритетных патрульных машин приятно удивило красноярцев. Проезжающие мимо автомобилисты приветственно сигналили, а пешеходы фотографировались с экипажами.



Мы в популярных социальных сетях