26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске завершился отборочный этап детского футбольного фестиваля «Кубок Норникеля – Новые надежды»

Сегодня в Футбол-Арене «Енисей» прошли последние отборочные матчи межрегионального фестиваля детского футбола «Кубок Норникеля – Новые надежды», организованного компанией «Норникель» и «Российским футбольным союзом». 

 

С апреля в отборочных соревнованиях приняли участие 96 команд из Норильска, Дудинки, Мурманской области, Красноярского и Забайкальского края.

С приветственным словом к юным футболистам обратились представители руководства компании «Норникель» и «Российского футбольного союза», которые пожелали ребятам победы и честной борьбы.

Завтра в 10:00 пройдут полуфинальные и финальные игры фестиваля, в которых примут участие 12 команд, пробившихся в финал. В их числе и знаменитый красноярский ФК «Тотем», многократный чемпион соревнований российского и международного уровня.

После напряженных игр молодым спортсменам представиться уникальная возможность побывать на мастер-классе знаменитых футболистов – Романа Широкова и Сирило.

Победитель турнира будет известен уже к полудню. Торжественное награждение участников и чемпионов турнира «Кубок Норникеля – Новые надежды» начнется в 12:20.

Призы для победителей соревнований пока держатся в секрете. В прошлом году подарками от компании «Норникель» стали комплекты спортивной амуниции, сетки с мячами, медали и кубки, а также смартфоны.



Мы в популярных социальных сетях