28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Шарыпово барды приняли участие в фестивале авторской песни "Линевский берег"

В Шарыповском районе прошел Третий фестиваль авторской песни "Линевский берег".

Его организаторами выступили Творческое содружество "Босые души" и Местная общественная организация ветеранов локальных войн "Воинское братство" Шарыпово и Шарыповского района при поддержке районной администрации. Финансовую поддержку культурному событию традиционно оказало АО "СУЭК-Красноярск".

Фестиваль "Линевский берег" является продолжением бардовских традиций, которые были заложены в Шарыпово еще в середине 1980-х годов, когда тысячи молодых и творческих людей приехали создавать новый город на карте большой страны. В середине 1990-х годов шарыповский фестиваль был известен по всей России. Ежегодно туда съезжались несколько тысяч человек – участников и зрителей.

"Три года назад мы решили возродить фестиваль на шарыповской земле. Местом его проведения выбрали живописный берег озера Линево в 12 километрах от города Шарыпово. Спасибо нашим авторам-исполнителям за то, что год от года создают особую атмосферу на сцене фестиваля. Благодарим также наших партнеров – базу отдыха "Линевский берег", администрацию Шарыповского района и нашего главного друга, слово "генеральный партнер" здесь для нас чересчур официально, АО "СУЭК-Красноярск" и лично генерального директора Андрея Витальевича Федорова", - говорит руководитель ТС "Босые души" Роман Энгельгардт.

Следующий фестиваль в Шарыпово, как обещают организаторы, состоится ровно через год.



Мы в популярных социальных сетях