24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярским школьникам разрешат рисовать на стенах

Несколько зданий красноярских школ к началу учебного года подвергнутся серьёзным внутренним изменениям.

Эти перемены обусловлены необходимостью применять современные методы образования и стремлением геймифицировать образовательный процесс для простоты усвоения знаний школьниками.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в школе №34 появятся особые классы «360 градусов», в которых пространство организовано таким образом, чтобы дети не сидели весь урок на одном месте. Также в этой школе модернизируют рекреации —на магнитно-маркерном покрытии на стенах можно будет писать, будут установлены столы для рисования и баскетбольные кольца для спокойного и активного отдыха на переменах. Лицей №6 оборудуют целый этаж для приобщения учеников к русской словесности, установят книжные полки и удобные кресла для чтения. На территории школы №45 уже расположились десятки сенсорных дорожек и голубятня, в которой поселилось семейство птиц, но, помимо этого, для учеников планируется установить скалодром, дорожки для кёрлинга, гигантскую стену из конструктора лего, фонтан, аэрохоккей и сенсорные лавочки.

Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова отметила, что на ремонт школ выделено 411 миллионов рублей. На эти деньги планируется отремонтировать важные внутренние помещения школ и коммунальные системы, модернизировать рабочее и рекреационное пространство. Приёмка готовой работы пройдёт с 6 по 16 августа.



Мы в популярных социальных сетях