20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Жителей края ждет прохладный август с небольшим количеством осадков

1 августа в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла пресс-конференция с участием представителей Красноярского Гидрометцентра и краевого МЧС, которые рассказали о погоде в августе и рисках, которая она за собой несет.

Как сообщила ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Красноярского Гидрометцентра Наталья Краснова, средняя температура августа будет приближена к норме. Дождей ожидается не так много, их показатель находится ниже нормы для этого месяца.

Самые холодные дни будут в начале и в конце месяца. В первые дни августа в центральных районах края ночью ожидаются заморозки. 3 августа арктические воздушные массы продвинутся ближе к Красноярску, поэтому в ночное время ожидается понижение температуры до 5-8 градусов. Самые теплые дни на этой неделе будут в четверг и субботу – днем воздух прогреется до 25 градусов.

Заместитель ГУ МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков предупредил жителей края о возможном усилении ветра из-за смены температур, а также локальных ливнях в Красноярске, которые могут затруднить движение на ряде улиц города. Август станет непростым месяцем для людей чувствительных к геомагнитным волнениям. Самые сильные магнитные бури, силой до 6 баллов, ожидаются 29 и 30 августа. В это время внимание водителей может значительно ослабнуть.

МЧС края прогнозирует перемещение лесных пожаров с севера края в Ачинскую группу районов – это Богучаны, Мотыгино и Кежма. По этой причине вблизи заповедника «Столбы» сохраняется опасность выхода диких животных к людям.



Мы в популярных социальных сетях