26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Строительство детского сада в микрорайоне «Ясный» стартует уже в этом году

Об этом сообщил заместитель главы города Красноярска Олег Животов в рамках брифинга по вопросам градостроительной деятельности.

«В  рамках программы по  обеспечению социальными объектами в этом году в микрорайоне «Ясный» стартует строительство детского сада на 270  мест. В настоящее время проектная документация проходит экспертизу», -  сказал замглавы.

По словам  Олега Животова, в октябре запланировано проведение процедуры определения подрядчика на проведение работ по строительству детского сада.  

Детский садик будет построен по типовому проекту на 270 мест, 60 мест в образовательном учреждении предполагается для детей ясельного возраста (до 3 лет).  Детсад будет оснащен современным необходимым оборудованием всестороннего развития детей. По аналогичной схеме уже возведено несколько детских садов в Красноярском крае, все они хорошо зарекомендовали себя. 

Напомним, жилой комплекс «Ясный», находящийся на пересечении ул. Авиаторов и Северного шоссе, возводит Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Ожидается, что к 2025 году там появится 13 девятиэтажных домов в едином стиле.



Мы в популярных социальных сетях