20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Енисей кино» покажет мобильное кино на фестивале «Аниматика» в Артеке

18 августа в прославленном и любимом многими поколениями «Артеке» открылся Международный детский анимационный фестиваль «Аниматика».  КГБУК «Енисей кино» представит в рамках фестиваля уже нашумевший проект «Мобильное кино для детей и юношества» под заголовком – «Кто твой герой?».

Куратором программы выступит генеральный директор КГБУК «Енисей кино», член союза кинематографистов Российской Федерации – Ирина Геннадьевна Белова. Она не только презентует юным зрителям проект, но и расскажет о месте мобильного кино в современном искусстве, его специфике и преимуществах.

Международный детский анимационный фестиваль «Аниматика» пройдет до 25 августа. Артековцев ждет масса увлекательных событий – встречи с режиссерами, аниматорами, продюсерами, художниками и кинокритиками, показы популярных и по-настоящему редких фестивальных проектов, всероссийские премьеры короткометражных и полнометражных анимационных фильмов и мультсериалов, мультипликационные мастерские и захватывающие квесты. К миру анимационного искусства смогут прикоснуться не менее трех тысяч ребят.



Мы в популярных социальных сетях