25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Врио Губернатора посетил сельскохозяйственную ярмарку на юге Красноярского края

В минувшие выходные на юге Красноярского края проходили традиционный праздник «День Минусинского помидора - 2018» и одна из крупных сельскохозяйственных ярмарок региона. Мероприятия посетил временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс.


Три дня, с 17 по 19 августа, на Соборной площади Минусинска работала продовольственная ярмарка, а в субботу на пересечении главных улиц Абаканской и Тимирязева установили сцену и на ней торжественно открыли праздник «День помидора».
Это уже 15 по счету праздник, на котором местные жители и гости «помидорной столицы» развлекались, участвуя в молодежных площадках, дегустациях и всевозможных выставках. В финале праздника, по традиции, был выбран победитель конкурса «Минусинский чемпион» на самый крупный помидор, победителю которого ежегодно вручается автомобиль. На этот раз в финал вышел помидор весом 1648 грамм, принесший владельцу новую «Ниву».
Александр Усс осмотрел все стенды фестиваля и охотно фотографировался со всеми желающими.

«Этот праздник, один из самых легендарных в нашем крае, - высказал свои впечатления врио Губернатора. - Он отражает особое отношение к земле, желание на ней работать и стремление жителей региона соревноваться, идти вперед и побеждать!».

 



Мы в популярных социальных сетях