26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Где быстро застраховать машину?

Выясняем, где можно быстрее застраховать свой автомобиль

В нашей стране автострахование является обязательным, что регламентировано на законодательном уровне. Существует огромное число страховых компаний, однако условия в них могут заметно отличаться. Каждый автовладелец хочет заключить договор на наиболее выгодных условиях. Поэтому подходят к этому вопросу с умом.

В век цифровых технологий пропадает необходимость самому по крупицам собирать информацию. Сервисы все уже сделали за вас. Зайдите на сайт StrahovkaRu.ru - ОСАГО в Москве и найдите подходящего страховщика, который вам понравится больше других.

Итак, следует помнить, какие же показатели формируют общую стоимость ОСАГО:

  1. Стаж водителя и его возраст;
  2. Регион;
  3. Мощность мотора авто;
  4. Страховая статистика;
  5. Количество совершенных ДТП;
  6. Срок страхования.

В каждом регионе цена за страховку будет отличаться. На это влияет местный коэффициент. В некоторых городах России можно купить страховку недорого. В Москве проще всего можно найти самую выгодную компанию. Это связано с тем, что москвичи чаще всего приобретают еще и КАСКО. А продажа дополнительных услуг благоприятно сказывается на положении компании.

Для тех, кто все же попытается найти самую дешевую компанию, есть некоторые советы:

- Выберете страховщика, у которого самый низкий базовый тариф. Но проверьте, насколько он надежен.

- Сократите срок страховки. Идите на это, если вы не постоянно пользуетесь своим автомобилем. Например, вы ездите на нем несколько месяцев в году (дачный сезон или отпуск). Экономия будет значительной, поэтому есть смысл задумать об этом.

- Если вы не совершали ДТП в предыдущий год, то вы можете воспользоваться скидкой КБМ. Если вы на протяжении года не совершали аварийных ситуаций, то ваша скидка будет составлять 5%. Два года безаварийной езды дают скидку 10%. Увеличивать её можно вплоть до 50%.

- Многие страховые компании предоставляют акции своим постоянным клиентам. Выберете фирму, которая предоставляет своим клиентам наибольшую скидку на данный момент. На следующий год можно будет страховщика поменять.

- Впишите себя в полис водителя, если вы старше 22 лет и у вас есть 3 года стажа. Это позволит повысить «водительский класс».

- Свой автомобиль поставьте на учет в том регионе, где самый низкий территориальный коэффициент. Но это можно сделать, только если у вас есть родственник, живущий в том регионе и возможность сделать прописку.

Не пользуйтесь фирмами, которые малоизвестны или были только недавно основаны. Обычно самые подозрительные компании занижают цены больше других. Они также могут поменять правила на незаконных основаниях.

С 2018 года страховой полис можно купить через интернет. А по стоимости такой ОСАГО даже окажется дешевле. Вам остается только выбрать компанию онлайн и подать заявление. Сайт StrahovkaRu.ru - ОСАГО онлайн предоставляет возможность сделать это быстро и легко.



Мы в популярных социальных сетях