20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Возобновить строительство метро в Красноярске могут уже в следующем году

Реализация плана строительства метро в Красноярске может начаться в конце 2019 – начале 2020 года, об этом журналистам рассказал и.о. председателя Правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

В проекте федерального бюджета на 2019 год предусмотрено выделение 1 млрд рублей на возобновление строительства метрополитена в Красноярске.

По словам Лапшина предстоит проделать большой объем работы для уточнения плана строительства: «Проект требует не просто актуализации, он требует переосмысления, чтобы использовать все современные методы и технологии. Решить проблему обеспечения пассажирских перевозок в городе можно за счет использование рельсового транспорта – это подземное и надземное метро, скоростной трамвай, а также ряд других способов обеспечить динамичное движение транспорта».

До конца текущего года будет сформирована специализированная рабочая группа, в которую войдут специалисты в области строительства и проектирования. В 2019 году на средства федерального бюджета будет откорректирована проектная документация. В конце 2019 – начале 2020 года планируется приступить к реализации.



Мы в популярных социальных сетях