26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Новые камеры под Красноярском поймали нарушителя, двигающегося со скоростью 191 км/ч

Новые камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения установили на 17-19 километре автодороги Красноярск – Енисейск. На этом участке в любое время суток сохраняется большой транспортный поток. 

Как сообщили в КГКУ «КРУДОР», новая система уже установлена и пока работает в режиме сбора статистики о трафике и количестве нарушений. В первый же день с 07.00 до 16.00 часов было зафиксировано 221 нарушение. Рекордсменом, в плохом смысле этого слова, стал водитель, который преодолел опытный участок со скоростью 191 км/ч.

«Суть работы новой системы фиксации нарушений правил дорожного движения заключается в следующем: заезжая на начало рубежа, идет фиксация скорости транспортного средства. Через определенное расстояние стоит еще одна камера, которая фиксирует скорость еще раз. Есть расстояние, которое машина проехала и есть время, за которое автомобиль этот путь преодолел», - рассказывает заместитель руководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю по информационным технологиям Михаил Буйлов.

В ближайшее время будет установлена все необходимая дорожно-знаковая информация, и данные с видеокамер начнут поступать в ГИБДД.



Мы в популярных социальных сетях