29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Заповедник «Столбы» просит поддержки красноярцев

Снимки животных заповедника «Столбы», попавших в объектив фотоловушек, стали участниками Четвертого национального конкурса «Фотоловушка-2018».

Каждый красноярец может проголосовать за один из снимков, тем самым поддержать заповедник в конкурсе.

Посмотреть конкурсные работы заповедника «Столбы» и проголосовать за них можно на сайте организаторов конкурса: http://www.конкурс-фотоловушка.рф/.

В этом году мы выставили на конкурс фотографии в номинациях:

  1. «Хищники» - «Зимняя лисица», «Росомаха – редкий гость «Столбов», «Медведь-призрак», «Медвежья семья», «Танцор диско», «Голодный год».
  2. «Копытные» - «Шикарный рогач», «Молодая косуля», «Лось-рогач», «Две маралухи и два мараленка», «Марал пасется», «Задумчивый марал», «Словно северный олень», «Трогательная сцена».

Также мы представили на конкурс видеоматериалы с фотоловушек: «Медвежонок на дереве», «Медведь-актер», «Открытие купального сезона», «Танец медвежонка», «Игры медвежат», «Сова купается» и «Соболь». Они размещены на сайте конкурса в папке «Видеоролики».

Народное онлайн-голосование продлится  до 25 декабря, победители будут названы 29 декабря.

Отметим, что заповедник «Столбы» ежегодно участвует в этом конкурсе. В прошлом году заповедник оказался в шаге от победы. «Надеемся, что нынче, благодаря вашей поддержке при голосовании, мы сможем приобрести дополнительно оборудование, так необходимое нам для контроля популяции диких животных в их естественной среде обитания», - отметили представители заповедника.



Мы в популярных социальных сетях