26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На территории Красноярского края проводится профилактическая операция «Браконьер»

С 26 сентября по 31 декабря этого года полицейские совместно с сотрудниками охраны объектов животного мира и среды их обитания проводят оперативно-профилактическую операцию «Браконьер - 2018».

Основной целью, которую хотят достигнуть участники данной операции, является стабилизация криминогенной обстановки в природопользовании. Кроме того, участники операции «Браконьер» хотят улучшить работу, касаемо пресечения, выявления, а также раскрытия преступлений связанных с животными и их естественной средой обитания.

Напомним, что по закону «Об охоте» охотиться может только тот гражданин, который имеет охотничий билет. Сезон охоты начинается с 25 августа, длительность сезона непосредственно связана с тем на кого ведется охота, сообщает пресс-служба краевой полиции.

На дичь полевую и водоплавающую охота будет вестись вплоть до 31 декабря; на бобровую дичь до 15 января (центральных и южных районах края), до 28 февраля в северных районах. Также, необходимо отметить, что сезон охоты на пушные виды открывается с 15 сентября и закончится для охоты в общедоступных угодьях до 15 января, в закрепленных местах - 28 февраля. На копытных охота началась 1 октября и продлится до 31 декабря.



Мы в популярных социальных сетях