3
$ 94.09
€ 100.53

Красноярка завоевала первую награду в истории сборной России по слалому

Накануне Полина Мухгалеева принимала поздравление за завоеванную бронзовую медаль на Чемпионате мира 2018 года по гребному слалому.

Чествование проходило в Министерстве спорта Красноярского края. Наградил спортсменку лично исполняющий обязанности министра спорта края Сергей Алексеев.

В ходе мероприятия, Полина удостоилась поздравлений, а также получила благодарственное письмо за историческую победу. На встрече спортсменка рассказала о полученном опыте в ходе выступлений на Чемпионате мира и показала свою бронзовую медаль. Кроме того, благодарственных писем удостоились тренер спортсменки Татьяна Козырева и родители Полины, сообщает пресс-служба Крайспорта.

Чемпионат мира по гребному слалому проходил в Рио-де-Жанейро в Бразилии с 23 по 30 сентября. На данном турнире выступили лучшие представители этого вида спорта. Напомним, что в экстремальном спуске на байдарках Полина Мухгалеева заняла третье место. Золото выиграла спортсменка из Бразилии Ана Сатила, на втором месте расположилась Мартина Вегман.