26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Независимое информационное агентство» налаживает сотрудничество с коллегами из Японии

В Красноярске состоялась встреча генерального директора «Независимого информационного агентства» (НИА) Виктора Исаева с научным сотрудником Центра международного обмена и сотрудничества Хоккайдо Синдзи Ёсимура, который находится в краевой столице с рабочим визитом.

Стороны обсудили возможность обмена новостями и публикациями на важные для России и Японии тематики.

Виктор Исаев рассказал, что в следующем году агентство отметит 25-летний юбилей. За это время НИА открыло филиалы в 30-ти регионах страны – от Владивостока до Калининграда, налажено сотрудничество с коллегами из Китая, Южной Кореи и Киргизии. «Нам интересно иметь информацию не только из регионов России, где мы её с помощью наших филиалов получаем и распространяем, но и из стран-соседей, таких, как Япония. Поэтому мы с удовольствием согласились на встречу с господином Ёсимура для того, чтобы выстроить взаимоинтересное сотрудничество», - отметил Виктор Исаев.

Японского гостя удивил тот факт, что головной центр агентства находится не в Москве, а в Красноярске. Представитель центра рассказал о местных на острове СМИ. Господин Ёсимура также пишет статьи в газету, рассказывающей об экономике, предпринимательстве и строительных технологиях на Хоккайдо.

«Мне интересна тема сегодняшнего разговора. Важно, чтобы жители Японии и России получали больше информации об этих странах. Мне кажется, у нас есть общие черты и точки соприкосновения. В Хоккайдо расскажу коллегам о вашем агентстве и надеюсь, что нам удастся наладить информационное сотрудничество. И, мне кажется, другие медиа тоже обратят внимание на совместный проект и заинтересуются предложением о сотрудничестве», - сказал Синдзи Ёсимура.



Мы в популярных социальных сетях