26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Енисей» прервал серию поражений в матче с «Оренбургом»

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с «Оренбургом» и набрал первое очко на выезде, прервав свою серию поражений.

К тому же, красноярские футболисты сделали «подарок» главному тренеру Дмитрию Аленичеву, которому в день матча исполнилось 46 лет.

С первых минут встречи футболисты «Оренбурга» начали активно играть в атаке, пытаясь создать голевые моменты у ворот Михаила Филиппова. Первый опасный эпизод состоялся с участием нападающего Козлова, который выйдя на рандеву с вратарем пробил прямо в него и упустил выгодный момент для взятия ворот. Это был не единственный опасный эпизод у ворот «Енисея». Благодаря неординарному решению Дениса Поповича, пробившего с углового по воротам красноярской команды, мяч должен был уже оказаться в воротах, но в итоге спас от гола Кичин. Также, оренбуржцы несколько раз били из-за пределов штрафной, надеясь на ошибку вратаря или отскок, но Филиппов уверенно спасал ворота своей команды.

Стоит отметить, что весь первый тайм «Енисей» выглядел довольно неуверенным, что привело к отсутствию опасных моментов у вратарской площади хозяев поля.

Во втором тайме темп игры заметно снизился, игра обеих команд скорее напоминала шахматную партию, чем футбольный матч. Красноярцы наглухо закрылись в обороне, а «Оренбург» пытался ее взломать, но успеха в своих начинаниях так и не достиг. Единственный опасный момент, созданный «Енисеем» у ворот оренбуржцев произошел во время углового, когда Артур Саркисов после передачи Кичина остался в выгодной позиции, но пробил выше ворот. К сожалению, больше опасных моментов в игре не было и после финального свистка арбитра была зафиксирована нулевая ничья.

Таким образом, после 11 матчей «Оренбург» занимает 8 место в турнирной таблице с 15 очками. В то время как, «Енисей» несмотря на набранное очко, остается на последней строчке и имеет в своем активе всего лишь 6 очков.

«Оренбург» (Оренбург) – «Енисей» (Красноярск) - 0:0

«Оренбург»: Фролов, Сиваков, Бегич, Мишкич, Козлов (Деспотович, 65), Попович (Чуканов, 83), Малых, Терехов, Бреев (Чиркин, 69), Афонин, Ойеволе.

«Енисей»: Филиппов, Кичин, Ятченко, Комолов, Зотов, Огуде, Бодул (Обрадович, 46), Саркисов (Комков, 78), Грицаенко, Фатуллаев, Занев.

Предупреждения: Попович, 40; Грицаенко, 44.

Судейская бригада: Николай Волошин (Смоленск), Николай Еремин (Москва), Илья Елеференко (Москва).

20 октября. Оренбург. Стадион «Газовик». 4422 зрителей.



Мы в популярных социальных сетях