26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

38-ой Международный кинофестиваль ВГИК пройдет в Красноярском крае

С 12 по 14 ноября на киноустановках Красноярского края пройдет демонстрация студенческих фильмов.

КГБУК «Енисей кино» организует данные показы в рамках второго этапа  38-го Международного кинофестиваля ВГИК при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

В программе будут представлены короткометражные картины, выполненные в самых различных жанрах, продолжительностью от 4 до 34 минут. Все это - студенческие работы, отобранные в первом туре фестиваля. Так, будущие кинорежиссеры, операторы, звукорежиссеры, художники по костюмам и другие начинающие специалисты из учебных мастерских легендарного ВГИКа, весьма успешно пробуют себя в киноискусстве.

Зрители будут иметь возможность не только посмотреть, но и проголосовать за понравившийся фильм, таким образом, приняв участие в определении финалистов фестиваля. В общей сложности 31 киноустановка в разных районах Красноярского края продемонстрирует студенческие фильмы, вход для зрителей бесплатный.

Напомним, что первый этап 38-го Международного кинофестиваля ВГИК прошел в Москве с 15 по 26 октября. Сейчас фильмы фестиваля доступны к показу не только в столице, зрители более чем 200 городов России смогут также посмотреть картины молодых талантливых кинематографистов.



Мы в популярных социальных сетях