27.04.2024
°C
7
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске обсудили празднование юбилея Енисейска

О предстоящем праздновании 400-летия Енисейская и экологической ситуации говорили на Общественном совете при Красноярской митрополии, 26 ноября.

С докладом об участии края в национальном проекте «Экология» выступил министр экологии и рационального природопользования Владимир Часовитин. Он рассказал о планах краевых властей по улучшению экологической ситуации в Красноярске и бюрократических препонах на пути реализации поручения президента РФ Владимир Путина, касающегося экологии города.

Мэр Енисейска Валерий Никольский и главный архитектор края Константин Шумов выступили с сообщениями о преобразованиях в духовной столице Сибири. Сегодня в Енисейске не только реставрируют старинные храмы, но и приводят в порядок дорожную инфраструктуру, ремонтируют дороги, занимаются озеленением и благоустройством.

"Енисейск имеет все шансы стать городом трёх миссий, — отметил Константин Шумов, – полноценным православным паломническим центром, туристической площадкой и городом музеев. Инфраструктура для этого создаётся, но она недостаточна. Единственный город в крае, который может зарабатывать деньги, благодаря туризму, нуждается в более пристальном внимание власти и общественности".

 

Фото Алексея Елисеенко



Мы в популярных социальных сетях