26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России впервые проходит в Красноярске

В эти дни в Красноярске проходит Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России.

 

Участниками форума стали представители власти, Всероссийских федераций по видам инвалидности, региональных отделений ПКР и спортивно-адаптивных школ.

 

Как отметил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, Красноярск не случайно выбран местом проведения крупнейшего всероссийского форума: «Сибирский округ и его столица по праву считаются одним из признанных центров отечественного спорта не только среди здоровых людей, но и среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь накоплен серьёзный опыт в развитии паралимпийского движения».

 

В МВДЦ «Сибирь» уже состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития паралимпийского движения в Российской Федерации», на которой были рассмотрены актуальные вопросы методического и материально-технического обеспечения паралимпийского спорта, а также опыт вовлечения людей с инвалидностью к спортивным занятиям.

 

Сегодня, 5 декабря, в ФСК «Сопка» пройдет Сибирский форум юных паралимпийцев, который организован с целью антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев.

 

В заключительный день форума, 6 декабря, пройдет заседание Исполкома Паралимпийского комитета России, на котором будут рассмотрены и утверждены план работы комитета и стратегия развития на 2019 год.

 

Ярким событием Форума станет Паралимпийский бал. На нем пройдет XIII торжественная церемония награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь». Официальным партнером церемонии выступила Сибирская угольная энергетическая компания, одна из крупнейших угольно-энергетических компаний мира, ведущий производитель угля, тепла и электроэнергии в России.



Мы в популярных социальных сетях