4
$ 92.13
€ 98.71

Баскетболистки «Енисея» обыграли «Динамо» и поднялись на 4 строчку Премьер-Лиги

Накануне баскетболистки «Енисея» провели очередной матч в рамках российской Премьер-Лиги. На этот раз гостями Красноярска стали игроки московского «Динамо», которые потерпели поражение со счетом 95:74 (25:22, 18:21, 19:13, 33:18).

К своему последнему домашнему матчу в этом году красноярки подошли довольно ответственно и смогли без особых трудностей обыграть гостей из Москвы. К слову, «Динамо» в этом сезоне располагается на дне турнирной таблице, проиграв все свои матчи, что во многом говорит о силе соперника.

Однако баскетболистки московского клуба все-таки смогли преподнести новогодний «сюрприз» соперницам из «Енисея». Неожиданный поворот случился во втором периоде, который завершился победой «Динамо», хоть и с минимальным преимуществом. Это несомненно повлияло на сибирячек, которые уже в третьем периоде исправили ситуацию, не оставив гостям даже шанса на победу. В результате ЖБК «Енисей» завершил встречу с комфортным для себя счетом, имея разницу в +20 очков.

Победа над московским «Динамо» позволила красноярским волейболисткам занять 4-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Следующая игра ЖБК «Енисей» запланирована на 10 января 2019 года. Красноярским баскетболисткам предстоит встретиться с «Ружомбероком» в рамках стадии 1/16 плей-офф Еврокубка ФИБА. Добавим, что «Ружомберок» является серебряным призером чемпионата Словакии.

Матч «Енисей» - «Динамо» состоялся 17 декабря в Красноярске и прошел в «Арене.Север» в 19:00 по крск.