24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Фестиваль детского искусства "Звездочки СУЭК" стал призером Eventiada IPRA GWA

Фестиваль детского искусства "Звездочки СУЭК" стал призером крупнейшей в Восточной Европе премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards. Инициатива Сибирской угольной энергетической компании отмечена в номинации "Лучший проект в области корпоративной социальной ответственности".

 

"Родина" проекта "Звездочки СУЭК" – Красноярский край: здесь фестиваль проводится с 2013 года. Его участниками становятся юные дарования из шахтерских городов и поселков. Основные цели проекта – это поддержка талантливых детей в реализации их творческого потенциала, создание условий для творческого общения, обмена опытом и роста уровня мастерства юных артистов. Конкурс проводится в нескольких номинациях – хореография, вокальное и инструментальное исполнение, и нескольких возрастных категориях – младшая (6-10 лет), средняя (11-14 лет) и старшая (15-18 лет). Отборочные туры традиционно объединяют до 3 тысяч вокалистов, исполнителей и творческих коллективов. Сильнейшие выходят в финал и представляют свое мастерство на гала-концерте в краевой столице.

 

В 2018 году конкурс впервые вышел на федеральный уровень – в Красноярск приехали около 400 самых талантливых ребят из восьми регионов России – Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской и Мурманской областей, Республик Бурятия и Хакасия. "Фестиваль в очередной раз показал, что все наши дети талантливы, и что для искусства и творчества нет границ, – подчеркнул в видеообращении к участникам масштабного гала-концерта генеральный директор АО "СУЭК" Владимир Рашевский. – Где бы вы ни жили – в Бородино или Ленинске-Кузнецком, Ванино или Мурманске, Черногорске или Шерловой Горе, в каком жанре ни проявляли себя – в музыке, песне, танце, важно, что все вы объединены искусством и одной большой дружной семьей СУЭК".

 

"Создавая этот замечательный фестиваль в Красноярском крае, мы мечтали о том, что он станет единым культурным пространством для детей из шахтерских регионов всей страны, что у нас и получилось: фестиваль "Звездочки СУЭК" стал всероссийским, чему мы очень рады. Но еще больше мы рады тому, что в городах и поселках нашей необъятной России живет так много талантливых детей, которые постоянно растут творчески. И я искренне надеюсь, что наш фестиваль станет им поддержкой на этом пути", – прокомментировала куратор проекта, заместитель генерального директора по связям и коммуникациям АО "СУЭК-Красноярск" и представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова.

 

Добавим, Eventiada IPRA Golden World Awards – региональный партнер премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной ассоциацией по связям с общественностью (IPRA). Фестиваль детского искусства "Звездочки СУЭК" уже дважды был удостоен высокой оценки мирового PR-сообщества – в 2014 и 2015 годах. Также проект красноярских горняков – дважды призер Всероссийского конкурса "Создавая будущее" Министерства образования РФ.



Мы в популярных социальных сетях