0
$ 93.29
€ 99.56

ХК «Енисей» отомстил своему обидчику

Вчера в Красноярске прошел очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. У себя дома хоккеисты «Енисея» принимали «Уральский Трубник» из Первоуральска.

Встреча завершилась разгромной победой сибиряков со счетом 8:1. Стоит отметить, что прошедший матч был сверхпринципиальным для красноярцев, так как в последнем матче 2018 года они проиграли «Уральскому Трубнику» на выезде со счетом 1:3.

С первых минут матча гости из Свердловской области завладели игровым преимуществом, создавая на протяжении первой половины тайма множество моментов у ворот «Енисея». Один из таких моментов завершился голом в наши ворота, что заставило красноярцев усиленно искать пространство для атак, однако опасность у ворот «Уральского Трубника» начала возникать только ближе к середине первого тайма. За короткий срок хоккеисты «Енисея» смогли забить в ворота своих обидчиков три мяча, которые позволили сибирякам не только выйти вперед, но и нащупать собственную игру.

Тотальное доминирование над командой из Первоуральска продолжалось на протяжении второго тайма, в котором игроки «Енисея» забросили еще 5 безответных мячей в ворота «Уральского Трубника». В результате встреча завершилась победой «Енисея» со счетом 8:1.

В этом сезоне «Енисей» после 16 игр располагается на 2-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 36 очков. От первого места, на котором находится «СКА-Нефтяник» красноярцев отделяет 10 очков.

Ближайшая встреча нашей команды пройдет 13 января, в которой ХК «Енисей» сыграет против своего принципиального соперника - кемеровского «Кузбасса». В текущем сезоне ЧР по бенди «Кузбасс» занимает 8-е место и имеет в своем активе 22 очка.

Матч «Енисей» - «Уральский Трубник» состоялся 10 января в Красноярске и начался в 19:00 на стадионе «Енисей».