4
$ 90.65
€ 98.58

Команда из Караганды обыграла в гостях красноярский «Сокол»

Накануне в Красноярске прошел очередной матч в рамках ВХЛ. Для красноярских хоккеистов матч против казахстанской «Сарыарки» стал последним в домашней серии.

К сожалению, «Сокол» не смог порадовать своих болельщиков победой, проиграв своему сопернику по буллитам со счетом 1:2Б (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1).

С первых минут встречи игроки красноярского клуба навязали борьбу карагандинцам и завладели инициативой. К такому развитию событий хоккеисты «Сарыарки» не были готовы и это привело к их удалениям, благодаря которым «Сокол» смог открыть счет в матче. На второй период казахстанцы вышли с абсолютно другим настроением, однако очков во втором периоде им это не принесло. Третий период перевернул все с ног на голову, так как «Сарыарка» смогла сравнять счет, а «Сокол» несмотря на попытки выйти вперед, забить все же не смог. Равный счет матча стал причиной назначения буллитов, в которых сильнее оказались хоккеисты клуба из Караганды. В результате встреча завершилась победой ХК «Сарыарка» со счетом 1:2Б.
Добавим, что в матче между двумя клубами произошел неоднозначный эпизод. Дело в том, что красноярцы в одной из атак смогли забросить шайбу в ворота гостей, однако арбитры встречи решили отменить взятие ворот. Чем руководствовались судьи не ясно.

В текущем сезоне ХК «Сокол» после 42 игр располагается на 14-й строчке в турнирной таблице и имеет в своем активе 49 очков.

Следующий матч красноярские хоккеисты проведут 17 января на выезде в Нефтекамске против местного «Тороса».

Матч «Сокол» - «Караганда» состоялся 13 января в Красноярске и прошел в ЛД «Кристалл Арена».