3
$ 92.01
€ 98.72

ХК «Енисей» потерял очки в Нижнем Новгороде

Накануне красноярские спортсмены сыграли в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом. «Енисею» предстояло встретиться в Нижнем Новгороде с местным «Стартом», который является крайне неудобным соперником для сибиряков.

Отметим, что данный матч не стал исключением и складывался для красноярских хоккеистов крайне трудно, что привело к результативной ничьей - 4:4.

Прежде всего стоит отметить, что в составе «Енисея» в матче со «Стартом» отсутствовал лидер команды Сергей Ломанов, а также Роман Черных. В первом тайме потеря этих двух хоккеистов не была заметна на льду, так как на протяжении первой половины встречи красноярская команда демонстрировала уверенную игру, которая позволила забить два мяча в ворота нижегородского клуба.

Начало второго тайма для команды Виталия Ануфриенко сложилось неудачно из-за того, что хоккеисты «Старта» начали оказывать серьезное давление на ворота «Енисея» и заставило сибиряков прижаться к своим воротам. Выбранная тактика клуба из Нижнего Новгорода привела к тому, что хозяева льда забили 4 мяча в ворота гостей. Такое положение дел не устраивало красноярцев и им пришлось без своего лидера Сергея Ломанова спасать этот матч. К счастью, усилий хоккеистов Виталия Ануфриенко хватило для того, чтобы забить еще два мяча и довести счет до результативной ничьей - 4:4. Эта ничья принесла красноярскому клубу одно очко.

После 18 игр ХК «Енисей» располагается на 2-й строчке в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 40 очков.

Матч «Старт» - «Енисей» состоялся 16 января в Нижнем Новгороде и начался в 22:30 по красноярскому времени.