26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Огонь Всемирных студенческих игр установлен на интерактивной площадке «Универсиада с нами» в Норильске

Норильск готовится к проведению эстафеты огня Зимней Универсиады 2019. В северную столицу Красноярского края огонь прибыл 16 января. Вчера  в Норильске в городском молодежном центре  состоялось открытие Интерактивной  площадки «Универсиада с нами», где и установили  колбу с огнем  Всемирных студенческих  игр.

Как сообщает ИА «Таймырский телеграф», на специальный подиум огонь установили: заместитель генерального директора Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады Стелла Алексеева и заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

«Прибытие огня Зимней универсиады-2019 в наш город – историческое событие для Норильска, – подчеркнула Коростелева. – Колба с огнем будет храниться в молодежном центре, самой креативной площадке города. И я уверена, что в день проведения эстафеты, 22 января, независимо от климатических условий, наш город будет наполнен теплом огня Студенческих игр, теплом сердец людей, которые придут на этот замечательный праздник».

Презентационная площадка «Универсиада с нами»  будет работать ежедневно до 21 января. В течение пяти дней у жителей города будет уникальная возможность сфотографироваться с колбой, в которой хранится огонь Студенческих игр.  Также для гостей площадки подготовлена насыщенная спортивно-культурная программа. Все желающие смогут принять участие в работе интерактивных площадок по различным направлениям: от рисования скетчей в стиле граффити до пробного тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Оргкомитет Эстафеты огня специально для жителей Норильска проводит конкурс. С 17 по 22 января нужно выложить фото с мероприятий Эстафеты огня в социальные сети «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #ЭстафетаОгня2019Норильск. Тот участник, чей снимок наберет наибольшее количество лайков, получит в подарок сувенирную продукцию Зимней универсиады - 2019. Результаты конкурса будут подведены 23 января.

В завершающий день работы в актовом зале молодежного центра состоится серия встреч с факелоносцами норильского этапа эстафеты огня и с почетным гостем проекта, участником Олимпийских игр по лыжным гонкам, бронзовым призером чемпионата мира Николаем Большаковым.

Напомним, что сама эстафета огня Универсиады-2019  пройдет  в Норильске  22 января. Перед стартом норильского этапа огонь  игр  побывает на Надеждинском металлургическом заводе имени Б.И. Колесникова. Здесь, на крупнейшем предприятии Заполярного филиала компании «Норникель» он встретится и объединится с огнем из металлургических печей, символизирующих собой промышленный потенциал нашего края.



Мы в популярных социальных сетях