2
$ 92.51
€ 98.91

ХК «Сокол» в упорной борьбе проиграл сильнейшей команде ВХЛ

19 января красноярская команда провела гостевой матч в Альметьевске против местного «Нефтяника», который является лидером Высшей хоккейной лиги. Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счетом 3:2 (2:0; 1:2; 0:0).

В первом периоде «Нефтяник» завладел преимуществом с первых минут и забросил 2 шайбы в ворота гостей. Кроме того, стоит сказать, что хоккеисты «Сокола» сами позволили сопернику выйти вперед, а причиной этого стало пятиминутное удаление.

На второй период красноярцы вышли с боевым настроем и смогли переломить ход поединка, забив в ворота соперника два гола. Однако потом сказался уровень соперника, который не давал развернуться сибирякам, что стало причиной для одного пропущенного гола во втором периоде.

Несмотря на то, что обе команды в заключительном периоде имели множество голевых моментов, реализовать их все же не удалось. В результате встреча завершилась минимальной победой «Нефтяника» со счетом 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин заявил о том, что его команда допустила серьезные ошибки и ко всему прочему, эти ошибки были совершены одним звеном.

В текущем сезоне ХК «Сокол» после 44 игр занимает 14-ю строчку в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 50 очков.

Матч «Нефтяник» - «Сокол» состоялся 19 января и прошел в Альметьевске.