0
$ 92.13
€ 98.71

Красноярские баскетболисты в родных пенатах уверенно обыграли казахстанскую «Астану»

20 января в Красноярске прошел очередной матч в рамках Единой Лиги ВТБ. «Енисей» принимал у себя дома «Астану» из Казахстана, которая была обыграна со счетом 93:84 (26:24, 29:22, 17:16, 21:22).

Необходимо отметить, что красноярские баскетболисты на протяжении первых трех периодов одерживали верх над соперником не только по счету, но и по игре. Несмотря на то, что «Астана» в турнирной таблице располагается выше «Енисея», данный факт никоим образом не повлиял на исход этого поединка, даже с учетом того, что игрокам гостевой команды удалось в заключительном периоде набрать на одно очко больше, чем у сибиряков. Однако это уже ни на что не влияло и встреча завершилась со счетом 93:84 в пользу красноярского клуба.

Немаловажную роль в данной победе сыграл защитник «Енисея» ДиЭнджело Харрисон, который был признан самым полезным игроком матча. За прошедшую игру Харрисон набрал 17 очков, совершил 7 подборов и отдал 5 передач.

В текущем розыгрыше Единой Лиги ВТБ «Енисей» после 14 матчей располагается на 10-й строчке в турнирной таблице.

Напомним, что прошедшая встреча стала последней для «Енисея» перед большим перерывом, связанным с проведением Всемирной зимней универсиады-2019, которая пройдет со 2 по 12 марта. Свою следующую игру в родных пенатах «Енисей» проведет 24 марта.

Матч «Енисей» - «Астана» состоялся 20 января в Красноярске и прошел в «Арене.Север» в 16:00 по красноярскому времени.