4
$ 92.13
€ 98.71

ХК «Енисей» чуть не потерял очки с аутсайдером лиги

19 января красноярские хоккеисты сыграли на выезде в Нижнем Новгороде против местной «Родины». Встреча завершилась гостевой победой «Енисея» со счетом 5:3.

Несмотря на то, что «Родина» находится на последней строчке в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом, нижегородцы имели реальные шансы для того, чтобы забрать очки у красноярской команды.

Кроме того, необходимо отметить, что с первых минут прошедшей встречи был виден серьезный настрой хозяев. Однако это не уберегло их от 3-х пропущенных мячей, которые были забиты в начале первого тайма. К слову, голом в ворота нижегородцев отметился Сергей Ломанов, который пропустил прошлый матч из-за травмы. Но уже к середине тайма хоккеистам «Родины» удалось отквитать один мяч, а к концу первой половины игры забить и второй.

Во втором тайме клуб из Нижнего Новгорода продолжил навязывать борьбу красноярцам, которые не были готовы к такому рвению со стороны соперника. Тем не менее, хоккеистам «Родины» не хватило опыта, чтобы дожать гостей и побороться за победу, впрочем им это не помешало забить третий мяч на последних минутах поединка. В результате матч завершился непростой победой «Енисея» со счетом 5:3.

После 19 игр ХК «Енисей» по-прежнему остается на 2-й строчке в турнирной таблице, заработав 43 очка. От первого места, на котором располагается «СКА-Нефтяник» красноярскую команду отделяет 12 очков.

Матч «Родина» - «Енисей» состоялся 19 января в Кирове и начался в 17:00 по красноярскому времени.