2
$ 91.78
€ 98.03

«Сокол» одержал первую победу в Перми

Накануне хоккеисты красноярского клуба провели заключительную встречу выездной серии в рамках ВХЛ. Последним соперником «Сокола» в этой серии стал пермский «Молот-Прикамье».

Встреча завершилась победой красноярцев со счетом 1:3 (0:1; 1:2; 0:0). Отметим, что это первая выездная победа «Сокола» над «Молотом-Прикамье» в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Матч для обеих команд складывался непросто, особенно для игроков красноярской команды, которая до этой встречи сыграла в четырех гостевых матчах. Несмотря на физическую усталость, хоккеисты «Сокола» смогли за счет своего настроя и желания забить три шайбы в ворота соперника. Первый гол был забит в конце первого периода, автором первой шайбы стал Денис Горбунов. Однако уже во втором периоде хозяева сравняли счет, но продержались недолго. «Соколу» удалось выйти вперед благодаря голу Владислава Мисникова, а спустя пару минут Максим Мальцев поставил точку в игре, отправив третью шайбу в ворота соперника. В третьем периоде никаких результативных действий не было и встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу красноярцев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Молота-Прикамье» Вячеслава Долишня заявил, что в прошедшей игре «Сокол» оказался сильнее во всех компонентах игры, что и стало залогом победы.

После 46 игр ХК «Сокол» располагается на 13-й строчке в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 54 очка.

Матч «Молот-Прикамье» - «Сокол» состоялся 23 января в Перми и прошел в 21:00 по красноярскому времени.