20.05.2026
°C
0
$ 71.29
€ 82.79

Стадион «Центральный» может обзавестись крышей

Домашний стадион красноярского «Енисея» может стать крытым. Об этом заявил единственный кандидат на пост президента РФС Александр Дюков.

В рамках своей пресс-конференции Александр Дюков отметил, что в российских регионах, в которых команды выступают в РПЛ необходимо развивать футбольную инфраструктуру. В особенности, это касается Красноярска и Новосибирска, стадионы которых не имеют крыши.

По мнению кандидата на пост главы РФС, примером должна послужить арена в Санкт-Петербурге, у которой имеется выдвижная крыша. Такие изменения позволят болельщикам чувствовать себя комфортно.     

« Когда на улице -20 градусов, а внутри +20 – ты можешь снять одежду и чувствовать себя как в театре», - добавил он.

Что касается финансирования, то Александр Дюков рассказал, что для Российского футбольного союза приоритетом является поддержка и развитие детско-юношеского спорта. Строительством арен должны заниматься регионы и владельцы клубов.

Напомним, что 1 декабря 2018 года в Красноярске состоялся матч «Енисей» - «Терек», который прошел при -16 градусах.     



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru