26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Более 600 российских студентов узнали больше об Универсиаде – 2019 на акции «Спортивная студенческая ночь»

25 января на московском ГУМ-катке прошла акция «Спортивная студенческая ночь», главной темой которой стала XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года.

 

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, а также представитель генерального партнера Всемирной зимней универсиады – вице-президент компании «Норникель» Владислав Гасумянов.

 

 В акции приняли участие более 600 студентов из шести регионов России. Мастер-классы для них провели двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов и олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин.

 

Свое мастерство продемонстрировали двукратные чемпионы мира по фигурному катанию и послы Универсиады Мария Петрова и Алексей Тихонов.

 

Участников акции в формате видео поприветствовали красноярцы из числа волонтеров Универсиады. Съемки ролика проходили в фанпарке «Бобровый лог», инвестиционном проекте «Норникеля», который станет площадкой проведения соревнований по горным лыжам. Специально к соревнованиям здесь расширили трассы, проложили систему видеотрансляции, а также построили спортивно-тренерский блок и вертолетную площадку.

 

Во время массового катания на коньках студенты смогли узнать больше о грядущем спортивном событии, которое буквально через месяц пройдет в Красноярске.

 

«22 февраля откроет свои двери деревня Универсиады: начнут съезжаться студенты, будут подниматься флаги стран-участников студенческих игр. Именно поэтому мероприятие, проходящее сегодня на Красной площади, в самом центре нашей страны, посвящено предстоящей Универсиаде, куда мы ждем всех гостей, – отметил министр спорта Павел Колобков, – Мы очень признательны, что такие флагманы отечественной промышленности как «Норникель» активно развивают не только корпоративный спорт, но и вкладывают свои усилия в проведение столь значимых для нашей страны мероприятий».

В свою очередь вице-президент «Норникеля» Владислав Гасумянов подчеркнул, что для компании крайне важен человеческий капитал: «"Норникель" - компания современная, все наши взоры устремлены к молодежи, мы способствуем развитию молодежного, детско-юношеского и студенческого спорта, ведь спорт – это не только здоровый образ жизни, но и те ценности, которые поддерживает компания – надежность, ответственность, профессионализм и сотрудничество».

 

Ранее «Норникель» инициировал запуск в московском метро тематического поезда XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. В его вагонах содержится информация о видах спорта соревнований, а также природе и традициях Сибири. Каждый день жители и гостьи столицы имеют возможность поближе познакомиться  с масштабным спортивным событием.



Мы в популярных социальных сетях