26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Стартовал творческий конкурс к 95-летию Виктора Астафьева

Красноярская краевая специальная библиотека объявляет конкурс творческих работ «У Астафьевских родников», посвящённый 95-летию со дня рождения писателя Виктора Петровича Астафьева.

К участию приглашаются незрячие и слабовидящие жители Красноярского края в возрасте от 14 до 30 лет, которые являются читателями спецбиблиотеки. От одного участника принимается только одна работа в любой из конкурсных номинаций:

«Проза» - сочинения, рассказы и повести (либо отрывки из них), впечатления о произведениях Астафьева, посещении памятных мест, связанных с писателем и т.п. объёмом не более 10 000 знаков без пробелов;

«Поэзия» - поэтические произведения любых направлений и жанров, при этом одна конкурсная работа может включать не более трёх отдельных стихотворений общим объёмом до 100 строк.

Допускается участие автора сразу в обеих номинациях.

Работы принимаются до 08.04.2019г. на электронный адрес: ksb_stat@mail.ru с пометкой «На Конкурс». Телефон для справок: (391) 261-50-70 (информационно-библиографический отдел).

Три лучшие работы в каждой из номинаций будут отмечены Дипломами I, II и III степени и призами. Остальных участников конкурса поощрят Благодарственными письмами.

Ознакомиться с Положением можно на сайте библиотеки: www.ksb-csr.ru

Отметим, конкурс «У Астафьевских родников» проводится с целью популяризация творчества нашего именитого земляка, писателя Виктора Петровича Астафьева и стимулирования интереса у молодых читателей к художественной литературе краеведческой направленности.



Мы в популярных социальных сетях