27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Изменен порядок выдачи пропусков для красноярцев, живущих рядом с объектами Универсиады-2019

Сегодня в Красноярске прошел брифинг, посвященный теме «Изменения схем организации дорожного движения в период подготовки и проведения Универсиады-2019».

Ограничение движения будет введено на три недели в период с 21 февраля по 14 марта 2019 года.

По словам руководителя департамента общественной безопасности Андрея Короткова, с 21 февраля на Всемирную зимнюю универсиаду-2019 будут выдавать новые пропуска, которые отличаются от старых тем, что для их защиты используется голограмма, персонализация пропуска (уникальный номер) и ламинирование.

«Схема и механизмы выдачи пропусков очень просты. После обращения жителей в районную администрацию максимальный срок выдачи пропусков -5 дней. С сегодняшнего дня режим работы районных изменяется в связи с большим наплывом граждан. Теперь жители Красноярска могут обращаться в администрации в субботу с 10:00 до 17:00», - рассказал он.  

Кроме того, Андрей Коротков отметил, что на каждый автомобиль жителям будет выдаваться пропуск в транспортный периметр одного объекта Универсиады, который не предоставляет право проезда, остановки, стоянки транспортных периметрах других объектов Универсиады.

Что касается штрафов, то начальник ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Константин Колегов заявил, что в том случае, если водитель каким-то образом заедет под запрещающий знак, инспектора ДПС не будут сразу штрафовать, а только объяснят и предупредят автолюбителей.

«Если же автомобиль будет припаркован под знаком длительное количество времени, то он будет эвакуирован», - пояснил он.  

Добавим, что организациям, попадающим в периметр ограничения движения, необходимо аккредитовать только служебные автомобили. Личные автомобили работников различных организаций аккредитовываться не будет.



Мы в популярных социальных сетях