$ 91.12
€ 98.31
erid: 2VtzqxJALAR

«Сокол» одержал победу на выезде и вышел в плей-офф

Вчера красноярские хоккеисты провели очередной выездной матч в рамках ВХЛ. Игроки «Сокола» смогли одержать победу над «Рубином» из Тюмени со счетом 2:3 (2:3; 0:0; 0:0).

Эта победа позволила красноярскому «Соколу» оформить досрочный выход в плей-офф и не дать возможности командам, находящимся ниже 16-го места приблизиться к себе.

Необходимо отметить ценность этого результата, так как сибиряки обыграли не рядового соперника, а одну из сильнейших команд лиги, которая находится на 4-м месте в турнирной таблице.

Все забитые голы в прошедшем матче пришлись на первый период, в котором хоккеисты «Сокола» забросили три шайбы, а «Рубин» только две, при этом хозяева площадки были в роли догоняющих на протяжении двух периодов. В заключительном периоде тюменцы завладели игровым преимуществом и создали достаточно голевых моментов у ворот «Сокола», однако реализовать их им не удалось. В результате матч закончился гостевой победой красноярцев со счетом 3:2.

После этого матча «Сокол» располагается на 14-й строчке в турнирной таблице и имеет в своем активе 64 очка.

Матч «Рубин» - «Сокол» состоялся 20 февраля и прошел в Тюмени.