19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае лесохозяйственная фирма не проводила медосмотры для сотрудников, работающих в опасных условиях

Роспотребнадзор по Красноярскому краю провел проверку одного из государственных бюджетных учреждений г. Канска, у которого был обнаружен ряд серьезных нарушений.

Как оказалось, объектом проверки стал КГБУ «Долгомостовское лесничество», осуществляющее лесохозяйственную деятельность, среди которой: лесоводство, лесозаготовка и т.д.

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что на предприятии не было организовано проведение периодических профилактических медицинских осмотров сотрудников, работающих во вредных и опасных условиях труда (не представлены заключительные акты по результатам проведенных периодических медицинских осмотров).

Кроме того, рабочие места ПЭВМ не были оборудованы защитным заземлением (не представлены документы, подтверждающие наличие заземления); в 1,11-5 раз ниже нормируемого значения уровни искусственной освещенности на рабочих местах (кабинетах) и др, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

В результате КГБУ «Долгомостовское лесничество» было оштрафовано на 10000 рублей. Также юридическому лицу необходимо устранить все выявленные нарушения.



Мы в популярных социальных сетях