29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские дорожники проводят сложные ремонтные работы на границе с Иркутской областью

На участке 1165-1176 км одной из важнейших федеральных автодорог Р-255 «Сибирь», силами сотрудников ГП «КрайДЭО» проводится замена старой трубы. Во избежание путаницы, поясним, что раньше дорога носила название М-53, но с 2018 года была переименована, в связи с необходимостью упорядочить номера автомобильных трасс.

Федеральная дорога  является составной частью «азиатского шоссе», связывающего Республику Беларусь с Южной Кореей и растянувшегося на десять тысяч километров.

Подрядчик капитального ремонта на участке Р-255, протяженностью в 11 километров, ГП «КрайДЭО» занимается в настоящее время заменой трубы, которая располагается поперек проезжей части. Подготовительные работы начались еще осенью прошлого года – тогда была построена объездная дорога, для обеспечения беспрепятственной замены старого оборудования. Стоит заметить, что вышеупомянутый участок федеральной трассы находится в непосредственной близости к границе с Иркутской областью, поэтому у дорожников стоит задача не только оперативно закончить ремонтные работы, но и сделать это качественно, дабы не «опростоволоситься» перед соседним регионом.

В настоящий момент, силами красноярских дорожников был вырыт котлован, с помощью которого планируется добраться до старой, железобетонной трубы, чтобы в дальнейшем заменить ее на новую, металлическую и гофрированную.

Сразу после этого, работники ГП «КрайДЭО» разровняют будущую дорогу, расширят ее и закатают под асфальт. Как сообщили корреспонденту НИА-Красноярск работники на местах, последний раз на этом участке Р-255 капитальный ремонт проводился около 20 лет назад. Остается только пожелать нашим дорожникам достойно справиться с задачей и успеть сдать работу в срок – до конца этого года.

 



Мы в популярных социальных сетях