20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске состоялось открытие главного культурного центра на ближайшие недели – Парка Универсиады

В полдень, рядом с Вантовым мостом, а также на территории острова Татышев, начал свою работу Парк Универсиады-2019.

Для красноярцев и гостей города на время Студенческих игр приготовлены всевозможные площадки, на которых можно заниматься спортом в рамках мастер-классов, посещать концерты музыкальных коллективов и участвовать в играх на природе. Все это, и многое другое совершенно бесплатно – вход на любое из проводимых мероприятий свободный.

Открытие такого глобального культурного центра началось с выступления барабанщиков на площади Мира, рядом с Триумфальной аркой. Следует отметить, что марширующие барабанщики будут открывать каждый новый день спортивных состязаний.

Для всех желающих доступна первая спортивная разминка и последующий танец с волонтерами Универсиады и ее символом U-Лайкой. Помимо этого, подготовлены конкурсы и подарки, а также интересные фотозоны. Кроме того, с полудня возле Вантового моста открылся пункт проката коньков и каток.

 

 

Но не стоит расстраиваться, если вы по какой-то причине не сможете приехать сегодня на день открытия – Парк будет работать до 12 марта с графиком 12:00 – 23:00.

Ключевые события на время всей Универсиады пройдут на самом острове Татышев. Так, в культурную программу входит возведенная этнодеревня, где можно ознакомиться с бытом народов Севера: научиться изготавливать обереги, вникнуть в тайны охоты и рыбалки, ознакомиться с национальными блюдами и даже прокатиться в упряжке с хасками.

Стоит отметить, что с 2 марта, начнет свою работу павильон компании «Норникель», которая выступает генеральным партнером Зимней Универсиады-2019. На площади Мира, на центральной локации Парка, компания приготовит ворк-шопы, мастер-классы и лекции по истории всемирных студенческих игр и «Норникеля». Все это будет оформлено в игровой форме.

В рамках соблюдения безопасности на мероприятиях, входы на территорию Парка Универсиады доступны только через контрольно-пропускные пункты. Кроме того, правоохранители будут следить, чтобы никто не проносил алкогольные напитки и потенциально-опасные предметы.

Для удобства гостей и жителей города, в Парк можно попасть на бесплатном автобусе с ТЦ «Комсомолл», которые будут курсировать каждые полчаса.

 



Мы в популярных социальных сетях