25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Восемь побед завоевали железногорцы на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

28 призовых мест, из них 8 побед. Таков результат участия 140 школьников из Железногорска в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Победителем и призёром в олимпиадах сразу по нескольким предметам стал ученик 11 класса лицея № 103 «Гармония» Спартак Визавитин. Он завоевал три медали – по мировой художественной культуре, истории и русскому языку. 

Кстати в прошлом году Спартак Визавитин уже участвовал в заключительном этапе олимпиады и стал призёром олимпиады школьников по истории.

В настоящее время идёт отбор в команду заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В марте для призёров и победителей регионального этапа будут проводиться учебно-тренировочные сборы, отметили в пресс-службе администрации ЗАТО.

Напомним, Министерство просвещения РФ ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по 22 предметам. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись 1295 учеников 9–11 классов из всех районов и городов края. Все они – участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года.



Мы в популярных социальных сетях